politécnico de viseu

< início . serviços centrais . presidente do IPV


menu serviços centrais

relações externas

SIVA · inserção na vida ativa

instrumentos de gestão

legislação

recursos humanos

recrutamento de pessoal

contactos

localização

sugestões/reclamações

contacto

 

Presidente do IPV

 

João Luís Monney de Sá Paiva

Presidente do IPV

jmonneypaiva@pres.ipv.pt

 

Pedro Rodrigues

Vice-Presidente do IPV

prodrigues@pres.ipv.pt

 

Manuela Maria da Conceição Ferreira

Vice-Presidente do IPV

manuelaferreira@pres.ipv.pt

 

José Augusto Rosa Bastos

Vice-Presidente do IPV

jbastos@pres.ipv.pt

 

Francisco Ferreira Francisco

Pró-Presidente para o PV Digital

ffrancisco@pres.ipv.pt

 

Rogério Paulo Garcia Santos Portas Matias

Pró-Presidente para a Modernização Educativa

rogerio.matias@pres.ipv.pt

 

Maria Odete Monteiro Lopes

Pró-Presidente para a Simplificação Administrativa

odetelopes@pres.ipv.pt

 

Paulo Alexandre da Silveira Costeira Marques da Silva

Pró-Presidente para a Promoção Académica

pcosteira@pres.ipv.pt

 

Jorge Manuel Fraga de Mendonça

Pró-Presidente para as Artes e Ciências Aplicadas

fraga@pres.ipv.pt

 

Pedro Jorge Coutinho dos Santos

Pró-Presidente para a Comunicação e Media

pedrocoutinho@pres.ipv.pt

 

Dulcineia Maria de Sousa Ferreira Wessel

Pró-Presidente para a Cooperação para a Investigação, Inovação e Internacionalização

dulcineiafwessel@pres.ipv.pt

 

Alexandre David Aibéu Fernandes

Pró-Presidente para a Comunicação e Promoção da Cultura Científica

aaibeo@pres.ipv.pt

 

Mário Luís Guerra de Sequeira e Cunha

Administrador do IPV

mcunha@pres.ipv.pt

 

Rosa Maria Rodrigues

Administradora dos Serviços de Acção Social do IPV

rmrodrigues@pres.ipv.pt

imprimir